Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Парковку в "Курумоче" оборудуют на 32 млн.

15.07.14

Строящийся паркинг в самарском аэропорту Курумоч для нового пассажирского терминала оборудуют комплексной автоматизированной парковочной системой (КАПС) на 32 млн рублей. Конкурс по поиску подрядчика для монтажа оборудования опубликован на сайте госзакупок.

Победителя выберут в конце августа. Поставить и наладить оборудование нужно будет примерно в течение трех месяцев после подписания контракта.

Планируется обустроить 8 въездных и 8 выездных парковочных терминалов (для общей, длительной, служебной парковки, а также для заезда общественного и грузового транспорта), 5 автоматических терминалов оплаты, 2 ручных терминала кодирования билетов, 12 камер распознавания номеров, 16 камер контроля полосы проезда, 20 камер фотографирования лица водителя и 16 автоматических шлагбаумов. Видеокамеры фиксации лица водителя и системы распознавания гос. номеров автотранспорта установят на каждом пункте, чтобы нельзя было проехать на парковку по чужому пропуску.

Пропускная способность въездных/ выездных терминалов автоматизированной парковочной системы должна быть не менее  4-5 транспортных средств в минуту.

Разовым парковочным билетом для клиентов будет служить бумажный билет с магнитной полосой. Выдавать его будут на въездном терминале, а оплатить его можно будет в любом автоматическом  кассовом терминале парковки. Постоянные клиенты смогут пользоваться пластиковыми картами типа ЕМ-Marin, либо картонными картами с магнитной полосой. Планируется, что постоянные клиенты смогут покупать абонементы (парковочные денежные карты) с фиксированным номиналом денег, пополнять которые можно будет через кассовый терминал, а  в случае окончания абонемента - оплачивать парковку по стандартному тарифу.

Планируется, что 15 минут на парковке можно будет провести бесплатно, а вот потом минуты придется оплачивать.

Среди постоянных пользователей помимо сотрудников аэропорта, организаций-арендаторов и авиакомпаний предусмотрены дополнительные карты для VIP клиентов.

В документах к конкурсу уточняется, что основная цель создания системы - обеспечить учет бесперебойного процесса заезда и выезда служебных машин и автомобилей посетителей и получать максимальную прибыль от платных парковок. Для этого система, в частности, должна полностью исключать мошенничество со стороны обслуживающего персонала.

 
Источник: Самара.RU   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022