Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Ростеху" и Bombardier осталось согласовать стоимость самолетов для успешного завершения переговоров.

15.07.14

Госкорпорация "Ростех" считает, что переговоры с канадской Bombardier по организации в РФ сборочного производства самолетов могут завершится успешно, если стороны придут к взаимному согласию по стоимости планируемых к выпуску самолетов Q-400, рассказал "Интерфаксу" управляющий директор по авиационным проектам "Ростеха" Алексей Федоров в ходе авиасалона Фарнборо.

"Технически турбовинтовые самолеты Q-400 подходят для наших региональных перевозчиков, однако цена на них такая, что далеко не все авиакомпании смогут позволить себе купить этот самолет", - отметил он.

По его словам, переговоры по проекту завершатся успешно, если российскую сторону устроит цена на самолеты, а для канадской стороны проект останется экономически выгодным.

"Ростех" и Bombardier планируют создать СП на паритетных началах. Госкорпорация собиралась построить завод в Ульяновской области, инвестиции в проект ранее оценивались в $100 млн. Bombardier, в свою очередь, должна была передать в СП все необходимые нематериальные активы - технологию производства, конструкторскую документацию, права на интеллектуальную собственность и ноу-хау. Кроме того, ранее сторонами было подписано соглашение о намерениях по продаже до 100 турбовинтовых самолетов Q-400 общей каталожной стоимостью около $3,4 млрд.

Ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщал, что техническая часть проекта завершена, стороны приступили к переговорам по ценовым параметрам проекта.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022