Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Кэмерона раскритиковали за участие "Рособоронэкспорта" в британском авиашоу.

15.07.14

Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмеронараскритиковали за участие "Рособоронэкспорта" в международном авиашоу "Фарнборо Интернешнл - 2014", пишет The Guardian.

Ранее посольство России в Британии потребовало от Лондона объяснить отказ в выдаче виз основной части российской делегации на этот авиасалон. Также сообщалось, что "Рособоронэкспорт" - главный поставщик в Сирию комплексов С-300, а также самолетов Як-130.

Как обращает внимание газета, Кэмерон рискует попасть в неловкое положение, поскольку, с одной стороны, он разрешил "Рособоронэкспорту" участвовать в "Фарнборо", с другой стороны, призвал к военным действиям против режима Башара Асада в Сирии.

Действия британского премьера подвергла критике организация Campaign Against Arms Trade, в которой считают, что правительство Соединенного Королевства предоставит "Рособоронэкспорту" платформу для ведения бизнеса. Представители оборонной индустрии Британии также обеспокоены присутствием "Рособоронэкспорта" на выставке, говорится в статье.

В свою очередь, пресс-секретарь британского кабмина сказал, что авиасалон в Фарнборо является коммерческим мероприятием и что правительство не участвует в выборе компаний-участниц.

 
Источник: Газета.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022