Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Беспилотники ОБСЕ проверят российско-украинскую границу.

15.07.14

Смотрите также:

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена увеличить число наблюдателей в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Кроме того, ОБСЕ планирует проводить мониторинг российско-украинской границы с помощью самолетов-беспилотников.

Как передает "Интерфакс", этот план действий подтвердил действующий председатель ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер после телефонных переговоров с министрами иностранных дел Украины Павлом Климкиным и России Сергеем Лавровым. Стороны сошлись на том, что будут содействовать объявлению режима прекращения огня.

Ранее российский МИД выступил с заявлением, что Россия "в порядке доброй воли и не дожидаясь установления режима прекращения огня" приглашает наблюдателей ОБСЕ на погранпункты "Донецк" и "Гуково" на российско-украинской границе.

Отметим, что сейчас пункты пропуска "Донецк", "Гуково", "Новошахтинск" на российско-украинском участке госграницы в Ростовской области временно не функционируют.

- Работа КПП "Новошахтинск" и "Гуково" приостановлена из-за того, что сопредельные пункты пропуска не функционируют, деятельность в пункте пропуска "Донецк" прекращена из-за стрельбы на украинской стороне, - сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области подполковник Василий Малаев.

По последним данным, в Ростовской области находятся свыше 31 тысячи украинских беженцев. Из-за минометно-артиллерийских обстрелов российских населенных пунктов со стороны Украины власти региона приняли решениепереместить лагеря беженцев на 20 километров от границы.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022