Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На борту сбитого украинского Ан-26 были восемь человек, четверо попали в плен, силовики ищут остальных.

15.07.14

Сбитый ополченцами в понедельник под Луганском украинский самолет Ан-26 перевозил продукты питания и воду, на борту было восемь человек, сообщил руководитель группы информирования о силовой операции Владислав Селезнев.

"На борту Ан-26 находилась вода и продукты питания. Он должен был доставить продукты на блокпосты", - сказал В.Селезнев в комментарии "Интерфакс-Украина".

По его словам, на борту самолета находилось восемь человек: семь членов экипажа и один, сопровождающий груз.

При этом В.Селезнев подчеркнул, что самолет шел на безопасной высоте.

"Причины падения уточнятся, спасательная операция продолжается", - сказал он.

В сообщении пресс-центра силовой операции, обнародованном на его страничке в соцсети Фейсбук, говорится: "18.15 (19:15мск). Поисково-спасательная операция по военно-транспортному самолету ВС ВС Украины Ан-26 в определенном районе Луганской области продолжается. Сейчас известно о судьбе двух членов экипажа".

В пресс-центре добавили, что информация по другим членам экипажа проверятся, принимаются меры для установления связи с ними.

Ранее ополченцы сообщили, что взяли в плен четырех членов экипажа сбитого Ан-26. "Четверых членов экипажа самолета удалось взять в плен. В данный момент пленные находятся в городе Краснодон, с ними ведется допрос", - сообщили в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики. При этом ранее пресс-служба ЛНР сообщила, что самолет сбили "ополченцы" из ПЗРК, он "упал в районе поселка Должано-Никольский".

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-26
 

Последние новости:


Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022