Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Никаких доказательств того, что российские ПВО сбили украинские самолет, у Киева нет и не может быть - экс-командующий.

15.07.14

Озвученные украинскими официальными лицами обвинения о причастности РФ к уничтожению украинского военно-транспортного самолета Ан-26 являются ложью и провокацией, считает бывший командующий войсками Командования специального назначения (бывший Московской округ ВВС и ПВО) генерал-полковник Юрия Соловьев.

"Доказательств у Киева никаких нет и не может быть. Место падения самолета известно. Он находится далеко от российской границы. У России вдоль границы с Украиной нет систем ПВО, которые бы могли сбивать самолеты на такой дальности", - сказал Ю.Соловьев.

Так он прокомментировал заявление главы СБУ Валентина Наливайченко о причастности российской стороны к атаке на украинский военно-транспортный самолет Ан-26 в понедельник в Луганской области.

Кроме того, по словам генерала, любые пуски из систем ПВО большой дальности легко фиксируются средствами космической разведки, которыми располагают, например, США или РФ.

"Если бы было так, как говорит украинская сторона, американцы давно бы уже выдали "из космоса" информацию, что российская ПВО сбила Ан-26. Они, как и мы, видят все в режиме реального времени, что у них там летает, кто что пускает", - сказал генерал.

В то же время, по его словам, луганские ополченцы не скрывают, что у них есть несколько установок самоходных зенитных ракетных комплексов "Стрела-10" советского производства, разработки 60-70-х годов прошлого века.

"Стрела-10" вполне достает такие самолеты, как Ан-26 на высотах до 5 километров", - добавил экс-командующий.

По его словам, все обвинения со стороны Киева в адрес России направлены на то, чтобы "втянуть нас в войну".

"Все делается для того, чтобы обвинить Россию, что именно она развязала эту войну. Они уже оболванили свое население, которое запугано возможным российским вторжением. Теперь им важно обмануть мировую общественность", - сказал генерал.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-26
 

Последние новости:


Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022