Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Военно-транспортный самолет Ил-112 поднимется в небо до 1 ноября 2016 года.

15.07.14

Первый легкий военно-транспортный самолет Ил-112 в случае скорого подписания соответствующего контракта планируется поднять в воздух не позднее 1 ноября 2016 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ОАО "Ил" Юрий Юдин.

"Мы предполагаем, если контракт будет подписан в ближайшее время, что первый самолет взлетит до 1 ноября 2016 г. - то есть через два года. Степень готовности достаточно высокая", - сказал Юдин.

По его словам, с Минобороны РФ согласованы все условия контракта. Подтверждено, что тактико-технические характеристики самолета могут быть реализованы, отметил глава компании.

"Ждем окончательного решения министра обороны для подписания контракта. Надеемся, что это будет в ближайшее время. У нас полная готовность, мы сделали инвентаризацию работ, коллектив ждет", - добавил Юдин.

Выпускать Ил-112, как и предполагалось, будут на Воронежском авиазаводе (ВАСО), сейчас речь идет о первом заказе военного ведомства на 62 самолета.

Как передает ИТАР-ТАСС, Авиакомплекс им.Ильюшина победил в конкурсе на лучший проект легкого военно- транспортного самолета еще в 2003 г. Тогда предполагалось, что российские военные получат Ил-112 в 2006 г., однако сроки реализации проекта постоянно сдвигались, и в 2010 г. Минобороны РФ прекратило его финансировать. Однако в конце 2013 г. замминистра обороны Юрий Борисов заявил, что поставки самолета планируется начать в 2017 г.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022