Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Самолет МЧС доставил в Нижний Новгород 125 беженцев из Украины.

15.07.14

Самолет МЧС России доставил из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород 125 вынужденных переселенцев из Украины, их разместили в пунктах временного размещения, сообщает главное управление МЧС по Нижегородской области.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий. Только в приграничную Ростовскую область каждый день въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, а остальные следуют транзитом.

"Из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород спецбортом МЧС России доставлены 125 переселенцев из Республики Украина", — говорится в сообщении.

Потом граждане Украины, прибывшие в Нижегородскую область, на автобусах в сопровождении сотрудников МЧС и экипажей ГИБДД были доставлены в пункты временного размещения, расположенные в Сергачском и Городецком районах. Здесь переселенцам окажут необходимую помощь, в том числе психологическую.

На оперативном совещании в понедельник в администрации Нижнего Новгорода начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко сообщила, что на 11 июля в город прибыли около 900 беженцев, большинство из них остановились у своих родственников, остальные размещены в 4 пансионатах области.

Нижегородская область расположена в центре европейской части России. В регионе проживают почти 3,3 миллиона человек. Основа экономики региона — обрабатывающая промышленность.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022