Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Киев подтвердил гибель экипажа сбитого под Луганском вертолета Ми-24.

22.08.14

В Луганской области, где уже несколько месяцев проходит инициированная Киевом спецоперация, ополченцами был сбит вертолет Ми-24. Эту информацию подтвердил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

Инцидент произошел несколько дней назад неподалеку от поселка Георгиевка в Лутугинском районе. "Мы ранее не сообщали про этот факт, чтобы иметь возможность провести поисковую операцию и вернуть тела пилотов", - объяснил Лысенко, но не уточнил, о каком количестве погибших идет речь.

Ранее ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что в среду, 20 августа, в районе Луганска они сбили истребитель Су-25 и два вертолета армии Украины (предположительно Ми-24 и Ми-26). В четверг вечером Киев подтвердил информацию о сбитом самолете. "Судьба пилота пока неизвестна, но есть надежда, что с ним все будет хорошо", - сообщили в СНБО.

В начале августа ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сбили в районе города Енакиево (50 км от Донецка) истребитель МиГ-29 украинских ВВС. Как сообщили тогда в пресс-центре спецоперации, самолет был сбит из ЗРК "Бук".

"Чтобы избежать жертв среди мирного населения, пилот увел самолет от населенного пункта. Истребитель упал на северо-запад от Горловки. В данный момент организована поисково-спасательная операция", - сказал руководитель пресс-центра Владислав Селезнев.

В конце мая ополченцы сбили под Славянском вертолет украинских ВВС, в котором находились 14 военнослужащих, а также генерал Сергей Кульчицкий.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-2МиГ-29
 

Последние новости:


Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022