Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Спасатели нашли тело третьего летчика, погибшего в Италии.

22.08.14

Тело третьего летчика, погибшего 19 августа в результате столкновения двух истребителей Tornado ВВС Италии в небе над областью Марке, было обнаружено бригадой альпийских спасателей около 13.00 (15.00 мск) в пятницу, сообщают местные СМИ.

Два реактивных истребителя Tornado столкнулись во вторник вечером во время тренировочного полета на малой высоте — примерно в 500 метров. Полет проходил в рамках подготовки итальянских ВВС к масштабным маневрам НАТО, которые состоятся будущей осенью.

Судя по свидетельствам очевидцев, в воздухе произошел инцидент, в результате которого обе машины упали на землю и разбились в непосредственной близости от города Асколи Пичено. В среду спасатели обнаружили в зоне падения истребителей обгоревшие останки двух летчиков, идентифицировать которые пока не удалось. По информации ВВС Италии, на борту каждого самолета находились пилот и штурман - все в звании капитана.

Среди четырех летчиков оказалась и 31-летняя Марианджела Валентини, которая принимала участие в военных операциях в Афганистане в 2010 году и в Ливии в 2011 году. Поиски четвертого погибшего офицера продолжаются на территории площадью около 10 квадратных километров. Официально он по-прежнему считается пропавшим без вести.

По факту авиакатастрофы расследование ведут сразу три ведомства - прокуратура Асколи Пичено, военная прокуратура Вероны и специальная комиссия ВВС Италии. В четверг из источников в следственных органах Асколи Пичено стало известно, что прокуратура склоняется к версии, согласно которой причиной трагического происшествия стала ошибка одного из пилотов. Однако представители ВВС Италии заявляют, что пока рассматриваются все существующие гипотезы, в том числе, "ошибка человека, авария, технические проблемы, столкновение с птицей, недомогание пилота". Ожидается, что ясность в ситуацию внесет изучение материалов "черного ящика" одного из Tornado, который был обнаружен в четверг. "Черный ящик" второй боевой машины до сих пор не найден.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022