Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пермский моторный завод трудоустраивает переселенцев с Украины.

22.08.14

ОАО "Пермский Моторный Завод" (ПМЗ, дочерняя компания "Объединенной двигателестроительной корпорации", входящей в Госкорпорацию Ростех) стало первым предприятием в Перми, которое принимает на работу украинских мигрантов. Более 20 человек уже написали заявления о приеме на работу.

 

В начале августа в поселке Крым по инициативе руководства Пермского моторного завода состоялась встреча с переселенцами, где обсуждались вопросы и возможности трудоустройства специалистов на ОАО "Пермский Моторный Завод".

 

Директор по производству ОАО "ПМЗ" Сергей Ляшенко рассказал собравшимся о предприятии и его основной продукции, а также более подробно - о работе цехов и новом оборудовании. Директор по персоналу ОАО "ПМЗ" Ирина Судиловская представила кадровую и социальную политику компании, особо отметив, что у потенциальных работников есть возможность получить новую профессию (на ПМЗ функционирует свой учебный центр).

 

По итогам беседы было получено порядка 30 заявок на работу по таким профессиям как инженер-технолог, электромонтер, слесарь СМР, электрогазосварщик, авиатехник, фрезеровщик, литейщик, контролер, транспортировщик. Кадровая служба предприятия проанализировала профессиональные данные претендентов и подобрала для них возможные рабочие места.

 

18 августа группа жителей Украины посетила предприятие. Гости ознакомились с номенклатурой выпускаемой продукции, с работой оборудования, пообщались в цехах со специалистами. Затем состоялись собеседования, в результате которых 22 человека сразу написали заявления о приеме на работу. У каждого из них имеется справка о предоставлении временного убежища, позволяющая иностранным гражданам работать в России. Оформление на работу займет не больше 10 дней при оперативном предоставлении всех необходимых документов и прохождении медкомиссии.

 

С 18 августа приступил к исполнению обязанностей первый иностранный работник -  заместитель начальника литейного цеха по технической части Александр Нечай. Перед переездом в Пермь он занимал должность главного металлурга ПАО "Лугансктепловоз".

 

Руководство Пермского моторного завода считает необходимым оказать поддержку людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

ОАО "Пермский Моторный Завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

 

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", входящего в Госкорпорацию Ростех. В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

 

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

 
Источник: Пермский моторный завод   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022