Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Комиссия по расследованию крушения Boeing закончила только первый этап работы".

22.08.14

В Малайзии объявлен день траура по пассажирам, которые погибли в авиакатастрофе на Украине. В аэропорт Куала-Лумпура доставили первые тела граждан Малайзии, ставших жертвами крушения Boeing 777. Подробности - у Полины Волковой и Юлии Понтус.

Среди пассажиров малайзийского Boeing были 44 гражданина Малайзии. Как отметил заместитель премьер-министра страны Мухьядин Ясин, пока опознаны лишь 24 пассажира. Тела 20 из них в пятницу вернули на родину. В траурной церемонии будет участвовать все руководство страны.

"В церемонии примет участие глава государства с супругой, премьер-министр и другие представители правительства, а также ближайшие родственники пассажиров, летевших рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Останки погибших привезут доверенные лица из Нидерландов. Нам известно, что 6 из 15 пассажиров были мусульмане", - сообщил Ясин.

В четверг в Совете по безопасности Нидерландов сообщили, что не будут полностью публиковать расшифрованные данные с бортовых самописцев самолета Boeing 777. В докладе будет представлена только та информация, которая касается причин авиакатастрофы. Следователи еще работают над подготовкой предварительного доклада, однако даже приблизительные сроки его публикации до сих пор не известны. Это связано с тем, что место падения самолета не до конца изучено, считает председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов.

"Комиссия не закончила работу, она закончила только первый этап. Не дали возможности поработать с обломками, с трупами, где кроется показатель главной причины авиакатастрофы", - отметил Смирнов.

Эксперты отмечают, что окончательный доклад о крушении малайзийского Boeing может быть подготовлен не ранее, чем через год. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам-Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На борту самолета находилось 298 человек, и все они погибли.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022