Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пассажирские авиаперевозки возобновлены на севере Приморья.

22.08.14

Авиакомпания "Дальнереченск Авиа" в пятницу начала авиаперевозки на севере Приморья, приостановленные ранее из-за отзыва сертификата эксплуатанта у ОАО "Владивосток Авиа", сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Ранее четыре раза в неделю рейсы на север Приморья выполняла "Владивосток Авиа" на вертолете Ми-8.

"Дальнереченск Авиа" поставила на маршрут выйдет самолет Ан-2, он будет летать в поселки Акзу, Единка, Самарга, Светлое и Терней. Ан-2 будет выполнять полеты до сентября, после этого его сменит вертолет Ми-8.

"У меня однозначная позиция - жители края должны иметь возможность продолжать летать по привычным маршрутам. Администрация региона готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки", - сказал на профильном совещании врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский, слова которого приводит пресс-служба.

Глава региона также отметил, что осенью завершатся все необходимые процедуры по постановке на маршрут купленных в Приморье самолетов DHC-6.

"Они предназначены, в том числе, для авиаперевозок в северные районы края. Мы постараемся, чтобы новые самолеты вышли на маршруты как можно скорее", - отметил В.Миклушевский.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", единственным учредителем ООО "Дальнереченск Авиа" является гендиректор Николай Титов.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022