Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Свердловчанин продает аэропорт по цене двухкомнатной квартиры - за 5 млн рублей.

22.08.14

В городе Красноуфимск (Свердловская область) выставлен на продажу бывший аэропорт - соответствующее объявление появилось на билбордах в городской черте. Как рассказал ИТАР-ТАСС сам продавец, у него в собственности имеются взлетно-посадочная полоса и деревянное служебно-пассажирское здание, которые он и выставил на продажу за 5 млн рублей.

Общая площадь земли, по его словам, составляет 10 гектаров. Взлетно-посадочная полоса, по словам владельца, находится в идеальном состоянии, так как заасфальтирована. "Не так давно садился небольшой самолет", - рассказал он, отметив, что право собственности наступило в результате договора купли-продажи.

"Все документы о праве собственности в порядке, объект готов к продаже", - отметил владелец аэропорта, который он хочет продать за 5 млн рублей. На эти деньги можно купить хорошую двухкомнатную квартиру в Екатеринбурге.

Аэродром в Красноуфимске, согласно данным открытых источников, может принимать самолеты типа Ан-2, а также вертолеты Ми-8. Длина ВВП составляет порядка 800 метров, заасфальтирована. Сейчас аэродром официально не функционирует. В годы Великой Отечественной войны, по исторической справке, аэродром был базой для переброски боевых самолетов с Дальнего Востока в европейскую часть СССР - на фронт. В 90-е годы малые воздушные суда в Свердловской области ежегодно перевозили около 134 тыс пассажиров, грузы.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022