Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Роснефть" посчитала ошибочными выводы Росавиации о росте цен на керосин.

22.08.14

"Роснефть" считает ошибочными выводы Росавиации о росте цен на керосин.

"Выводы Росавиации о необоснованном росте цен ошибочны, так как основаны на сравнении цен, устанавливаемых для разовых (спотовых) заправок компаний, которые не заключают долгосрочные контракты авиатопливообеспечения. Спотовые заправки составляют от 3 до 10% в различных аэропортах", - заявил "Интерфаксу" представитель "Роснефти".

По его словам, основной объем поставок авиатоплива осуществляется по долгосрочным контрактам, которые заключаются по результатам тендеров, проводимых авиакомпаниями. Цены таких поставок привязаны к рыночным индикаторам, в том числе международным, и из-за высокой конкуренции имеют ежегодную тенденцию к снижению, добавил он.

"Кроме того, необходимо отметить, что спотовые продажи зависят от текущих рыночных индикаторов - биржевых торгов, которые имеют значительные сезонные колебания", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в аэропорту Владивостока спотовые цены долгое время удерживались на низком уровне, что было связано, в том числе и с позицией компании по поддержке регионов, пострадавших от наводнения в 2013 году. В 2014 году уровень спотовых цен был постепенно доведен до рыночного уровня, соответствующего текущим биржевым ценам в регионе.

В пресс-службе "Газпромнефть-Аэро" "Интерфаксу" сообщили, что цены компании на авиационное топливо формируются в соответствии с основными рыночными тенденциями и традиционно находятся в нижнем сегменте рынка. Основной объем розничных продаж "Газпромнефть-Аэро" осуществляет в рамках долгосрочных формульных контрактов с авиаперевозчиками, добавили в компании.

Пресс-служба "ЛУКОЙЛа" не комментирует информацию Росавиации.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило, что цены на авиакеросин в ряде аэропортов РФ значительно возросли. Повышение тарифов на топливо произошло в аэропортах Поволжья - Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и Перми, южных регионов России - Ростове-на-Дону, Махачкале, Ставрополе, Минводах, а также Сибири - Красноярске, Иркутске.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022