Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Шереметьево объявил о сборе заявок от претендентов на аэропорт Владивостока.

22.08.14

Международный аэропорт Шереметьево (МАШ) объявил о начале сбора заявок от претендентов на пакеты акций в аэропорту Владивосток. Об этом говорится в сообщении московского аэропорта.

В частности, на продажу будут выставлены 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", 74,99% акций ЗАО "Терминал "Владивосток", а также права по договорам займа, предоставленного этим компаниям.

Заявить о заинтересованности в участии в процедуре отбора и дать свои окончательные предложения потенциальные покупатели смогут до 31 октября 2014 года.

В качестве агента для организации и проведения процедуры отбора на конкурсной основе привлечена Первая инфраструктурная компания (InfraONE), разработавшая ранее стратегию развития Московского авиационного узла.

Весной 2014 года гендиректор МАШ Михаил Василенко сообщал, что МАШ намерен до конца 2014 года закрыть сделку по продаже пакета акций в аэропорте Владивостока. "Цель - продать с прибылью. Мы продадим его с прибылью", - сказал тогда он, добавив, что стоимость актива - "больше четырех миллиардов".

Осенью 2013 года стало известно, что Шереметьево получило предложение от Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ - дочерняя компания ВЭБ) по приобретению аэропорта Владивостока.

Продажа пакетов акций производится в рамках выполнения программы реализации профильных и непрофильных активов МАШ, подготовленной в соответствии с поручением премьер-министра и указом президента России, уточняет пресс-служба МАШ.

По итогам 2013 года аэропорт Владивосток обслужил 1,853 млн пассажиров, что на 14% больше, чем в 2012 году.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022