Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Google протестировала беспилотники для доставки грузов.

29.08.14

Смотрите также:

Google опубликовала в своем твиттере видео, где показаны тестовые полеты беспилотников, предназначенных для доставки различных грузов. Проект называется "Крыло": испытания летательных аппаратов прошли в австралийском Квинсленде. Беспилотники доставили по воздуху аптечку, конфеты, лакомства для собак, а также воду для австралийских фермеров.

"Мы только начинаем развивать технологии, но уже сейчас считаем, что существует огромный потенциал для более быстрой, безопасной и эффективной перевозки грузов. Мы ищем партнеров, которые могут помочь нам распространить эту технологию", - пояснили в Google.

Как уточняет Reuters, в компании полагают, что для создания полноценной службы доставки потребуется несколько лет. При этом в Google отмечают, что беспилотники больше напоминают самоуправляемые автомобили с автопилотом (которые сейчас проходят тестирование), нежели самолеты с дистанционным управлением, которые запускают в парках.  Воздушный аппарат от Google имеет роторы, дающие возможность вертикально взлетать и садиться, а также фиксированное крыло для планирования.

Проект по созданию собственного флота мог бы позволить компании завоевать новые рынки за пределами сферы информационных технологий, усилив конкуренцию с Amazon в доставке грузов. Разработкой беспилотников в Google занимаются с 2011 года.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022