Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорты Домодедово и Шереметьево не обращались за господдержкой.

09.02.15

Международные аэропорты Домодедово и Шереметьево, внесенные правительством в список системообразующих предприятий России, за господдержкой на данный момент не обращались. Об этом сообщили ТАСС представители аэропортов.

ЗАО "Международный аэропорт Домодедово", включенный в список, - это главный оператор аэропорта Домодедово, арендующий имущество аэродромного комплекса по договору с ФГУП "Администрация аэропорта Домодедово", напомнили в пресс-службе Домодедово.

"На настоящий момент в рамках формата работы правительства с системообразующими организациями за государственной поддержкой предприятие не обращалось", - сообщил представитель аэропорта.

Комментировать возможность такого обращения в обозримом будущем он не стал.

"Международный аэропорт Шереметьево" изучает все возможности финансирования, в том числе и для развития инфраструктуры, но в ближайшей перспективе планов и решений по обращению за господдержкой нет", - сообщил ТАСС представитель Шереметьево.

К системообразующим предприятиям отнесен еще один аэропорт - третий по пассажиропотоку в России - петербургский Пулково. В списке, опубликованном Минэкономразвития, речь идет об ОАО "Международный аэропорт "Пулково". Но такой компании в России нет. Оператором аэропорта является консорциум "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС). А со стороны петербургских властей партнером ВВСС выступает ОАО "Аэропорт Пулково".

В связи с этим в пресс-службе ВВСС не смогли прокомментировать возможность обращения за господдержкой в рамках работы правительства с системообразующими предприятиями.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022