Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Министр обороны Франции: Присутствие российских военных самолетов у наших границ неуместно.

09.02.15

Французский истребитель "Рафаль" поднялся в воздух для перехвата самолетов ВВС РФ, сообщило издание Ouest-France.

Комментируя эту информацию, глава минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан пошутил о "неуместном присутствии" российских военных самолетов у берегов Франции и Великобритании. "Я констатировал это несколько неуместное присутствие российских истребителей, которые прилетели на прогулку возле наших берегов", - заявил он французскому телеканалу iT?l?.

Уйдя от прямого ответа, министр повторил: "Мы дали им понять, что их присутствие не желательно. Долго они не задержались". "Мы дали им понять, что увидели их и что их присутствие нежелательно", - уточнил министр, передает RFI.

Как отмечает AFP со ссылкой на европейские источники, в последнее время инциденты с российскими военными самолетами участились, как во времена холодной войны. Все эти случаи происходят на фоне серьезного кризиса в отношениях между Россией и Западом из-за войны на востоке Украины.

29 января посол РФ в Лондоне Александр Яковенко был вызван в МИД Великобритании для разъяснений после того, как британские истребители перехватили над Ла-Маншем российские бомбардировщики Ту-95. Российский посол, со своей стороны, заявил, что "опасения британской стороны непонятны". По его словам, российские военные самолеты совершали "обычный воздушный патруль" над открытым морем в Атлантическом океане. Яковенко добавил, что полет прошел в строгом соответствии с международными правовыми нормами, а воздушное пространство других стран не было нарушено.

 
Источник: Росбалт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022