Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт "Минск-1" будет закрыт к 1 июля 2015 года.

09.02.15

Аэропорт "Минск-1", на месте которого планируется построить экспериментальный многофункциональный комплекс "Минск-Мир", будет закрыт к 1 июля 2015 года. Об этом сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1" сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На данный момент аэропорт "Минск-1" используется для обслуживания бизнес-авиации, есть полоса для авиаремонтного завода. "Аэропорт будет закрываться в этом году к 1 июля, но авиаремонтный завод еще будет работать и часть полосы будет задействована для посадки самолетов, которые будут приходить на ремонт", - рассказал Андрей Шорец.

Перед строительством комплекса "Минск-Мир" предстоит снести большое количество зданий и сооружений, перенести сети. По словам столичного мэра, инвестор уже представил концептуальный план застройки. Определены первых три квартала: что там будет строиться, какие сети необходимы, какие объекты нужно выносить в первую очередь. Составлены графики, которые будут утверждены на следующей неделе.

Андрей Шорец коснулся также строительства еще одного знакового для Минска объекта - транспортной развязки на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова и офисного здания "Газпрома". "Сейчас активно работаем с "Газпромом" по долевому финансированию. Думаю, в ближайшее время объемы работ здесь будут значительно увеличены", - сказал председатель Мингорисполкома.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022