Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Немецкие военные приостановили полеты вертолетов NH90 после инцидента в Узбекистане.

09.02.15

Немецкие военные приостановили все плановые полеты многоцелевых вертолетов NH90 из-за обнаруженной ошибки в проектировании, пишет сайт Military Times со ссылкой на Минобороны ФРГ.

"Проблема выявлена во время технического расследования взрыва двигателя немецкого NH90 в Узбекистане в июне прошлого года", - пишет издание.

Напомним, в июле 2014 года немецкий военно-транспортный вертолет разбился недалеко от базы в Термезе, на границе Узбекистана с Афганистаном.

Германия располагает около 35 вертолетами NH90. Они способны перевозить до 20 военнослужащих. Также эти вертолеты используются для перевозки тяжелых грузов.

Вертолет был разработан в середине 90-х годов консорциумом NHIndustries в составе компаний Airbus Helicopters, AgustaWestland и Fokker Aerostructures.

Вертолеты NH90 первоначально были заказаны Германией, Францией, Италией и Нидерландами, в настоящее время их эксплуатируют около 10 стран.

Как сообщало ИА REGNUM, Германия в настоящее время арендует в Узбекистане аэропорт в городе Термезе. Он используется немцами для для транзита невоенных грузов в Афганистан. В конце января 2015 года было заявлено, что срок аренды аэропорта продлен.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: NH90
 

Последние новости:


Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022