Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Сотрудники "ЮТэйр", захваченные в Судане, до сих пор не освобождены.

09.02.15

Более 10 дней сотрудники "ЮТэйр" находятся в заложниках в Судане. На текущий момент спасательные работы продолжаются. К операции привлечены все уполномоченные организации, в том числе суданское и российское правительства, а также Организация Объединенных Наций.

"В настоящее время, совместными усилиями проводятся соответствующие поисковые мероприятия. Авиакомпания "ЮТэйр" оказывает всю необходимую помощь и поддержку родным и близким пропавших без вести", - заявили РБК Тюмень в пресс-службе перевозчика, отказавшись раскрыть детали поисковых операций.

"В интересах скорейшего освобождения своих сотрудников авиакомпания не раскрывает имен потерпевших и не комментирует подробности хода расследования. Любая информация СМИ по данному поводу не является официальной и нами не подтверждается. Более того, придание широкой огласке и тиражирование подробностей происходящего лишь препятствует безопасному и своевременному разрешению сложившейся ситуации. Раскрытие подробностей расследования может поставить под угрозу все предпринимаемые усилия по освобождению заложников. Более подробная информация о ходе операции и ее итогах будет предоставлена сразу по завершении спасательных работ", - подчеркнули в "Ютэйр".

Напомним, нападение на микроавтобус ЮНАМИД (ООН), в котором находились двое россиян, произошло 29 января в населенном пункте Залинджи суданской провинции Дарфур. Операция захвата впечатляет: машина была заблокирована шестью автомобилями и семью вооруженными мужчинами. Под угрозой оружия пассажиры были вынуждены покинуть автобус и были увезены в неизвестном направлении. До настоящего времени требований от захватчиков не поступало, уточнили в "Ютэйр".

По сообщению Министерства иностранных дел РФ, пострадавшие мужчины - сотрудники наземных служб авиакомпании. По неофициальным данным, один из пропавших - 54-летний житель ХМАО (поселок Березово) Сергей Черепанов, второй - 26-летний питерец Михаил Антюфеев. В самой авиакомпании эти данные не подтвердили, но и не опровергли. Отказываются давать информацию о личностях пострадавших и в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, которое ранее подключилось к доследственной проверке по делу.

Ранее МИД РФ заявлял, что суданскими властями сформирован Оперативный штаб по освобождению похищенных россиян в составе представителей служб безопасности, военной прокуратуры Судана и властей провинции Дарфур. "Соответствующие оперативные группы сформированы также при ЮНАМИД и в Секретариате ООН в Нью-Йорке, с которыми поддерживается прямой контакт", - уточняли в российском министерстве.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022