Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минтранс РФ прогнозирует падение авиаперевозок в международном сегменте.

09.02.15

Российские авиакомпании перевезли в 2014 году более 93 млн пассажиров, показав рост на 10%. На 2015 год министерство транспорта Российской Федерации ориентируется на умеренно оптимистичный прогноз. Период новогодних праздников и январь показали, что в целом рост - хотя и небольшой, в пределах 3-5% - но все-таки сохраняется. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов, сообщили 9 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Минтрансе.

"В международном секторе падение - именно падение авиаперевозок - уже достаточно очевидно: оно началось в последние месяцы 2014 года, когда международный сегмент ушел в минус на 5-6%, и сохраняется сейчас. Глубина продаж тоже сократилась: сейчас она составляет не более месяца-полутора. Но по прогнозу продаж, который есть на данный момент, мы видим, что в первом квартале если и будет сокращение, то несущественное - около 2%, - сказал Соколов. "В целом по году может случиться так, что падение международных авиаперевозок - по вполне понятным причинам, связанным со снижением туристической привлекательности заграничных поездок, - потянет вниз общий показатель. Но мы считаем, что внутренние авиаперевозки могут сохранить высокую планку, взятую в 2014 году", - отметил глава Минтранса.

По его словам, это подтверждается и показателями деятельности аэропортов, в первую очередь региональных. "Мы фиксируем рост пассажирооборота не только в аэропортах Московского авиаузла, как это было в предыдущие годы, но и, что особенно заметно, в регионах. Более 10 аэропортов страны показали увеличение объемов авиаперевозок более чем на 20-30%, - подчеркнул Соколов. - Если говорить об аэропорте Симферополя, то там российскими авиакомпаниями перевезено даже в 4 раза больше пассажиров, чем год назад В целом развитие региональных аэропортов и те проекты, которые сегодня реализуются в регионах, являются основой для сохранения набранных темпов".

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022