Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Итальянские истребители пробудут в Литве дольше, чем предполагалось.

09.02.15

Итальянские истребители, которые выполняют миссию воздушной полиции в Литве на аэродроме Литовских ВВС в Шяуляй в первый раз. Они останутся в нашей стране дольше, чем планировалось сначала, а Бельгия и Португалия в этом году пришлют в нашу страну военных для участия в учениях.

Об этом сообщил министр обороны Литвы Юозас Олекас, который обсудил этот вопрос на встрече с коллегами по НАТО в Брюсселе.

Обычно союзники проводят на территории Литвы в рамках миссии воздушной полиции 4 месяца. По словам Олекаса, итальянские пилоты остыанутся на 8 месяцев.

"Министр Италии подчеркнула, что они после 4 месяцев останутся для укрепления миссии", - сказал BNS Олекас.

Итальянские военные прибыли в Литву на четырех истребителях Eurofighter Typhoon в конце декабря 2014 года. Вскоре к ним присоединились польские военные на четырех "МиГ-29".

Страны Альянса посылают своих военных и истребители на защиту стран Балтии с марта 2004 года.

До аннексии Крыма Россией в миссии участвовали 4 истребителя, которые располагались в Шяуляй. Однако в прошлом году число истребителей увеличилось в два раза, кроме того, натовские истребители разместили в Польше и Эстонии.

По словам Олекаса, в этом году на учения в Литву прибудут также военные из Бельгии и Португалии. В прошлом году в Литве также постоянно находились американские военные.

 
Источник: Delfi   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29
 

Последние новости:


Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022