Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания Узбекистана может открыть регулярные рейсы из Ташкента в Минск.

09.02.15

Национальная авиакомпания Узбекистана "Uzbekistan Airways" планирует открыть регулярные рейсы из Ташкента в Минск в мая 2015 года. Об этом сообщает агентство БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу белорусского аэропорта.

"Полеты Ташкент-Минск будут открыты впервые после распада Советского Союза. Открытие рейсов будет знаковым событием, как для Юго-Восточной Азии, так и для республик Центральной Азии, потому что они станут ближе для белорусских туристов", - сообщили в пресс-службе аэропорта. В соответствии с предварительным соглашением, авиаперевозчик будет работать на рейсы Ташкент-Минск два раза в неделю.

5 февраля в Минске прошла переговоры с представителями компании Узбекистана. Партнеры из Узбекистана встретился со специализированными службами и ведомствами Национального аэропорта Минска, чтобы обсудить подготовку к открытию рейсов. Они также провели переговоры с представителями таможенной службы Минска  и отдела пограничного контроля.

Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways была основана в 1992 году осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 городов мира, в том числе города в Европе и Азии, США и Японии. Компания имеет представительства в 25 странах. Флот компании состоит из лайнеров Boeing 757/767 , самолетов А320, современных самолетов Ил-114-100, и перевозчиков A300-600.

 
Источник: Центральноазиатская новостная служба   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022