Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Ямал" получила доступ к субсидированным маршрутам из Екатеринбурга.

09.02.15

Авиакомпания "Ямал" будет выполнять сразу несколько субсидируемых рейсов из екатеринбургского аэропорта "Кольцово". По данным Росавиации (ведомство актуализировало перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году), ямальский перевозчик получил шесть екатеринбургских рейсов из восьми. Так, АК "Ямал" начинает полеты из "Кольцово" в Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень и Ростов-на-Дону.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, об открытии сразу нескольких субсидируемых маршрутов из Екатеринбурга заявило правительство Свердловской области. Объем финансирования из регионального бюджета (столько же выделит федеральный бюджет) на субсидирование маршрутов в Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов на Дону, Самара должен был составить около 232 млн рублей. Однако сумму на добровольной основе в виде неналоговых поступлений правительству предложило компенсировать руководство ОАО "Аэропорты Регионов" (входит в ГК "Ренова", контролирует аэропорт "Кольцово").

Предполагалось, что главным конкурентом "АК "Ямал" при распределении субсидированных маршрутов из Екатеринбурга станет АК "РусЛайн".

Отметим, что представители АК "Ямал" с официальным сообщением не выступили. Приобрести билеты по перечисленным маршрутам через сайт авиакомпании пока невозможно - поисковая система выдает информацию, что "пункт прилета указан неверно".

Добавим, что по итогам 2014 года государственная авиакомпания "Ямал" (96,7% принадлежит правительству ЯНАО) получила убыток на сумму почти 1 млрд рублей.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022