Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Истребители НАТО за неделю дважды "эскортировали" над Балтикой самолеты ВВС России.

09.02.15

На прошлой неделе патрулирующие воздушное пространство стран Балтии натовские истребители дважды поднимались в воздух, чтобы сопроводить российские военные самолеты, находящиеся в зоне реагирования миссии ПВО НАТО. Об этом сообщило литовское военное ведомство.

3 февраля натовские истребители сопроводили военно-транспортный самолет Ил-76 ВВС России. Он летел с материковой части России в воздушном пространстве Калининградской области над Балтийским морем в соответствии с согласованным заранее планом, с включенным автоответчиком, поддерживая связь с центром управления полетами, сказано в пресс-релизе литовского военного ведомства.

6 февраля был сопровожден российский противолодочный самолет Ил-38. Он летел по тому же маршруту в международном воздушном пространстве над Балтийским морем в соответствии с согласованным заранее планом, с выключенным автоответчиком, не поддерживая связь с центром управления полетами, заявляют в Минобороны Литвы.

По данным военного ведомства, в прошлом году истребители НАТО примерно 150 раз поднимались в воздух, чтобы сопроводить летевшие вблизи стран Балтии российские военные самолеты. Натовская миссия ПВО осуществляется из Литвы, Эстонии и Польши.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022