Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в работе Второй Конференции высокого уровня ИКАО по безопасности полетов в Монреале.

09.02.15

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько в составе официальной российской делегации принял участие в работе Второй Конференции высокого уровня Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по безопасности полетов (HLSC2015), которая проводилась в штаб-квартире ИКАО в Монреале, Канада, в период со 2 по 5 февраля 2015 года.

В работе Конференции приняли участие более 850 делегатов из различных стран мира, представляющих правительственные и отраслевые организации. Участие руководителей гражданской авиации и лиц, принимающих стратегические решения, в проводимых ИКАО мероприятиях обеспечивает международному сообществу гражданской авиации возможность сформулировать и согласовать рекомендации для эффективного и действенного прогресса по ключевым инициативам в сфере безопасности полетов, их внедрению на национальном уровне.

В повестку дня Конференции HLSC2015 вошли различные вопросы по трем основным темам: обзор текущей ситуации, будущие подходы к управлению безопасностью полетов, включая защиту и обмен информацией о безопасности полетов, реализацию и совершенствование Глобального плана обеспечения безопасности полетов, а также содействие в расширении регионального сотрудничества. На Конференции обсуждались актуальные вопросы безопасности полетов, связанные с глобальным отслеживанием полетов авиакомпаний, координацией поисково-спасательных операций и рисками для гражданской авиации, вытекающими из полетов над зонами конфликтов, в связи с событиями с рейсами МН-370 и МН-17 авиакомпании "Малазийские авиалинии" в марте и июле 2014 года.

 
Источник: Росавиация   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022