Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

КРЭТ представил системы бортового оборудования для авиалайнеров МС-21.

10.02.15

Крупнейший в России производитель радиоэлектронного оборудования "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) впервые представил образцы систем комплекса бортового оборудования для новейших авиалайнеров МС-21, говорится в сообщении компании, входящей в госкорпорацию "Ростех".

В рамках политики импортозамещения концерн заменит на отечественные аналоги большую часть импортного бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) МС-21 и SSJ-100. "В итоге доля БРЭО российского производства увеличится почти в два раза - с 48% в настоящее время до 80% к концу 2015 года", - отмечается в пресс-релизе КРЭТ.

Демонстрация образцов оборудования была проведена для корпорации "Иркут", которая является единственным разработчиком семейства МС-21. Также на демонстрации присутствовали представители Минпромторга, ОАК, "Ростеха" и ОАО "Компания "Сухой".

Генеральный директор КРЭТ Николай Колесов заявил, что для МС-21 уже подготовлены предложения по замене оборудования таких крупных международных корпораций, как Thales, Honywell, Rockwell Collins. "В части SSJ-100 мы получили от ОАК технические требования на 22 системы, которые в настоящее время прорабатываются", - добавил топ-менеджер.

Для МС-21 и SSJ-100 КРЭТ разработает режимы навигации, пилотирования, сигнализации, индикации, управления общесамолетным оборудованием. Дополнительно будут установлены российские системы видеонаблюдения, посадки, метеолокации, связи, электронный планшет летчика. "Технически и технологически новый комплекс бортового оборудования КРЭТ является конкурентоспособным продуктом отечественного производства", - отмечается в сообщении компании.

Основными направлениями деятельности "Концерна "Радиоэлектронные технологии" являются разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения и т.д. В концерн входят 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:



Другие новости за 10.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022