Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В белорусских ВВС и войсках ПВО самолеты Як-130 придут на смену Л-39.

10.02.15

В белорусских ВВС и войсках ПВО самолеты Як-130 придут на смену чешским воздушным судам Л-39. Об этом заявил журналистам командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Звено учебно-боевых самолетов Як-130 придет как самостоятельная тактическая единица. Постепенно летчики будут осваивать пилотирование, техники - эксплуатацию. Дальше мы уже будем планировать вывод самолетов Л-39 из боевого состава, поскольку по надежности Як-130 лучше и эти суда современнее", - сказал Олег Двигалев.

Командующий ВВС и войсками ПВО отметил, что завершается практическая реализация закупки первого звена Як-130. 28 февраля белорусские техники и летчики отравляются на обучение в Россию. В течение месяца они пробудут там, обратно их перебазирование будет осуществлено уже вместе с самолетами на аэродром в Лиду. "Кроме того, в Лиду прибудут специалисты предприятия, которые в течение последующего года будут оказывать помощь в техническом обеспечении и сопровождать самолеты при подготовке к полетам, проводить анализ состояния судов. Как только наши специалисты обкатают эти самолеты, мы будем планировать закупку следующих звеньев", - отметил он.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022