Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Реконструкция аэропорта Кызыла стоимостью 3,3 млрд руб. отложена.

10.02.15

Реконструкция аэропорта Кызыл начнется позже запланированного срока из-за смены собственника, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики Тува.

Проект включен в федеральную программу "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы. Начало реконструкции было запланировано на 2015 год, однако отложено из-за затянувшегося процесса передачи аэропорта из региональной собственности в федеральную, говорится в пресс-релизе.

Пока власти республики не могут назвать точную дату начала реконструкции аэропорта, однако для начала реализации проекта все готово. В течение 2014 года за счет средств федерального бюджета была разработана проектная документация - на эти цели было выделено 70 млн рублей.

Правительство Тувы в 2014 году направило на модернизацию аэропорта 35 млн рублей, в том числе 12 млн рублей - на реконструкцию кабельной линии электропитания.

Общая стоимость проекта - 3,3 млрд рублей, из них 218,5 млн - средства регионального бюджета. Инвестиции будут направлены на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и сигнального оборудования, а также на завершение строительства международного терминала с таможенным пунктом.

Предполагается, что после завершения всех работ аэропорт Кызыл сможет принимать авиалайнеры любого типа и претендовать на статус международного. В настоящее время аэропорт принимает суда только III и IV классов (Ту-154, Ил-18, Як-42).

Планируется, что в Кызыле будет организована дозаправка транзитных судов, выполняющих полеты в Юго-Восточную Азию.

Федеральное казенное предприятие "Аэропорт Кызыл" - единственный аэропорт в республике Тува, входит в число внутренних российских узловых авиацентров, которые в соответствие с требованиями правительства РФ не могут быть закрыты по экономическим причинам. В настоящее время аэропорт принимает в среднем четыре междугородних рейса в неделю. Также осуществляется перевозка пассажиров внутри региона.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-154Як-42
 

Последние новости:



Другие новости за 10.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022