Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Маршрутки во Внуково и Шереметьево подорожали.

25.02.15

Проезд в маршрутных такси, следующих до московских аэропортов Внуково и Шереметьево, стал дороже в начале февраля. При этом подорожание шереметьевских маршруток №949 и 948, следующих от станций метро "Речной вокзал" и "Планерная" соответственно, незначительно - с 70 до 75 рублей, и вряд ли скажется на выборе пассажирами транспорта в аэропорт, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Скачок цен в и так довольно дорогой маршрутке №45, следующей от станции метро "Юго-Западная" во Внуково, составил сразу 25% - со 120 до 150 рублей. При этом общее подорожание за последние два месяца составило 50%. Впрочем, у пассажиров Внуково есть достаточно приемлемая альтернатива в виде городских автобусов №611 и 611с. Они следуют каждые 10-15 минут до станций метро "Тропарево" и "Юго-Западная". Обычное время в пути 30-40 минут, стоимость проезда в зависимости от используемого билета - от 13 до 50 рублей. Кроме того, автобусы работают значительно дольше маршруток - примерно с 5.00 до 1.00.

Основное неудобство автобусов - их остановка находится на расстоянии около 200 метров от терминалов Внуково, в то время как маршрутки подъезжают прямо ко входу. В то же время недавно появилась возможность отслеживать движение автобусов с помощью мобильного приложения "Яндекс-транспорт". Таким образом, пассажиры могут рассчитать время прибытия автобуса, чтобы не мерзнуть лишнее время на остановке. Следует иметь в виду, что автобус 611 в направлении метро прибывает в аэропорт не со стороны города, а с противоположной - от своей конечной остановки "Внуковский завод".

 
Источник: Travel.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022