Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Летный состав "Ютэйр-Экспресс" обратился в трудинспекцию из-за невыплаты зарплаты.

25.02.15

По словам сотрудников, в Коми на протяжении полугода задерживали зарплату и вот уже практически месяц отказываются ее выплачивать.

Напомним, в начале февраля 2015 года стало известно, что "Ютэйр-Экспресс" сократит около 100 сотрудников. При этом работники обратились в прокуратуру Коми с просьбой проконтролировать этот процесс, так как боятся манипуляций.

"Сегодня зарплату сама администрация предприятия получает вовремя и в срок, указанный в трудовом договоре, а летный состав, который непосредственно приносит прибыль предприятию, сидит без денег, - рассказал "КомиОнлайну" один из работников "Ютэйр-Экспресс". Руководство компании отказывается даже примерно пояснить нам ситуацию. Обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию никого не пугают".

По словам сотрудников, недавно прошли общие собрания, на которых руководство заявило, что компанию штрафует трудинспекция, и необходимо прекратить писать заявления, так как это негативно сказывается на положении дел.

Как рассказал "КомиОнлайну" член общественной палаты Коми Роман Койдан, к которому также обращались работники компании, сейчас вопросами сокращений и зарплаты занимается Северо-Западная транспортная прокуратура, которая организовала проверку по обращению председателя палаты Галины Киселевой. Обращения в суд пока преждевременны.

"КомиОнлайн" направил официальные запросы в трудинспекцию Коми и в компанию, чтобы получить комментарий.

 
Источник: Коми Онлайн   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022