Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Из Ростова в Москву вылетел самолет МЧС с детьми из Донбасса.

25.02.15

Из Ростова-на-Дону в Москву вылетел спецборт МЧС, который доставит на лечение в столичные клиники десять тяжелобольных детей из Донбасса. Они страдают тяжелыми заболеваниями и нуждаются в высокотехнологичном лечении.

Самолет Ил-76 оснащен специальными медицинскими модулями, позволяющими в полете оказывать любую медицинскую помощь и наблюдать за состоянием больных малышей.

- Во время полета детей будут сопровождать врачи государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также психологи, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МЧС.

В Москве дети будут доставлены в пять различных медицинских учреждений, где им будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, самолет МЧС доставил в Ростов-на-Дону около 40 тонн гуманитарной помощи, большая часть этого груза - медикаменты. Впоследствии лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС.

Напомним, что с середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022