Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Шереметьево" выбрало победителя конкурса на покупку аэропорта Владивостока.

25.02.15

Международный аэропорт "Шереметьево" выбрал консорциум РФПИ, "БазЭла" и сингапурской Changi победителем конкурса на покупку аэропорта Владивостока, говорится в сообщении "БазЭла".

"Конкурсное предложение консорциума было признано лучшим по совокупности целого ряда критериев, включая технические, юридические и финансовые аспекты сделки. Она будет закрыта после получения одобрений со стороны регулирующих органов", - говорится в сообщении.

Там же отмечается, что доли аэропорта между членами консорциума будут распределены равномерно.

Ранее сообщалось, что прием заявок должен был завершиться 12 декабря. Заявки подали "Аэропорты регионов", "Новапорт" и "Аэроинвест". "БазЭл Аэро" и РФПИ тоже подавали заявку, но отозвали ее. Тогда "Шереметьево" заявки не устроили. Был объявлен новый конкурс, на него подал заявку и консорциум "БазЭла", Changi и РФПИ.

В августе "Шереметьево" объявило о продаже 52,16% акций ОАО "МАВ" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток". Глава аэропорта Михаил Василенко сообщал, что "Шереметьево" планирует до конца 2014 года закрыть сделку по продаже доли в аэропорту Владивостока. Стоимость доли он оценил более чем в 4 млрд руб. На прошлой неделе газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники писала, что консорциум предложил за акции аэропорта примерно 6 млрд руб.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022