Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"ОНПП "Технология" представляет новейшие разработки на выставке композитов в Москве.

25.02.15

"ОНПП "Технология" представило свои достижения в рамках восьмой международной выставки "Композитные материалы, технологии производства композитов, оборудование, изделия из композиционных материалов",

"Композит Экспо", являющаяся единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, традиционно собирает признанных лидеров наукоёмкой промышленности. Предприятие, являясь основой экспозиции холдинга "РТ-Химкомпозит", демонстрирует высокотехнологичную продукцию, выпускаемую для нужд аэрокосмической отрасли", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

"Участие в "Композит Экспо" это не только прекрасная возможность для демонстрации нашего высокого уровня компетенций, но и площадка для развития сотрудничества в сфере наукоемких технологий, в том числе и с зарубежными партнерами" - отметил генеральный директор Олег Комиссар, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении уточняется, что в числе экспонатов - фрагмент стрингерной панели из углепластика перспективного отечественного авиалайнера МС-21. "Обнинскими специалистами разработана уникальная технология, позволившая создать семиметровую панель кессона киля с весом одного квадратного метра чуть более шести килограммов. Сам кессон киля в феврале успешно прошел первый этап статических испытаний на полетные нагрузки в "Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что выставка "Композит Экспо" пользуется большой популярностью у профессионалов, подтверждая рост потребностей российского рынка в использовании современных инновационных материалов и технологий. В 2014 году свои достижения на "Композит Экспо" разместили около двухсот экспонентов, в том числе 118 отечественных и 73 зарубежных из почти двух десятков стран.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022