Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Состоялось очередное заседание Совета директоров аэропорта Шереметьево.

25.02.15

Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево Фото: Пресс-служба аэропорта

Сегодня, 25 февраля 2015 года, состоялось заседание Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (ОАО "МАШ") под председательством И.С. Петрова.

Совет директоров заслушал информацию об итогах конкурса по продаже 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", а также прав (требований) к ЗАО "Терминал Владивосток" по договорам займа, предоставленным ОАО "МАШ".

Победителем конкурса признана компании с ограниченной ответственностью Cantua Investments Limited/Кантуа Инвестментс Лимитед. В настоящее время в Правительство РФ направлены документы на утверждение условий сделки по продаже указанных активов в связи с тем, что государство в лице Росимущества является основным собственником ОАО "МАШ".

Сделка будет закрыта после получения одобрений со стороны регулирующих органов.

В качестве агента по сделке, в том числе для организации и проведения процедуры отбора, привлечена Первая инфраструктурная компания (InfraONE), разработавшая ранее стратегию развития Московского авиационного узла.

Указом Президента РФ в 2008 году 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" передано в управление ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", которое выступило главным инвестором строительства нового терминала в аэропорту Владивосток. Соинвестором выступил Внешэкономбанк. Строительство нового международного терминала началось в августе 2009 года. Тестовый рейс был выполнен 1 июня 2012 года. Общая площадь аэровокзального комплекса составляет 47,5 тыс. кв.м., привокзальной площади 40 тыс. кв.м. Здание терминала соединено с железнодорожной станцией "Аэроэкспресс". АВК имеет пропускную способность 1360 человек в час или 3,5 млн в год.

По итогам 2014 года аэропорт Владивосток обслужил 1 млн 792 тыс. пассажиров, а в 2013 году - 1 млн 853 тыс.

Развитие аэропорта Владивостока в качестве крупного регионального и международного аэропорта является катализатором экономического развития Приморского края и Владивостока и оказывает положительное влияние на рост доступности авиатранспортных услуг, мобильности населения региона, развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест и повышение качества жизни в целом.

 
Источник: Аэропорт Шереметьево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Шереметьево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022