Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Домодедово активно развивает программу целевой подготовки кадров.

25.02.15

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото:

Аэропорт совместно с филиалом РГГУ в г. Домодедово впервые организовали работу по написанию дипломных проектов на базе воздушной гавани. Более чем 260 студентов-участников программы Приток, для которых текущий учебный год является выпускным, работают над созданием проектов под руководством двух кураторов: из университета и аэропорта. Итогом совместной научной деятельности станет практическое применение результатов лучших дипломных проектов в работе аэропорта.

Программа целевой подготовки молодых специалистов Приток действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.

Домодедово планирует значительно увеличить количество участников проекта, в связи с чем воздушная гавань проводит работу по привлечению студентов и школьников в программу Приток и приглашает к сотрудничеству учебные заведения. Специалисты аэропорта оказывают содействие в организации и проведении олимпиад, круглых столов и других мероприятий для учащихся.

Так, Московский аэропорт Домодедово принял участие в Практической конференции по привлечению молодых специалистов "Graduate-2015", которая проходит в Москве уже в третий раз. Мероприятие собирает на одной площадке руководителей департаментов управления персоналом крупных российских и международных компаний с целью обмена опытом в привлечении, развитии и удержании молодых специалистов. На повестку были вынесены такие вопросы, как развитие долгосрочного сотрудничества с вузами и обеспечение предприятия постоянным притоком молодежи, привлечение конкурентоспособных выпускников и выстраивание качественной системы наставничества. В рамках конференции участники встретились с представителями студенчества, обсудив в формате дискуссионной панели один из наиболее важных вопросов для обеих сторон: соблюдение баланса интересов работодателя и молодых специалистов.

В августе 2014 года Министерством образования Московской области совместно с руководством аэропорта было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки молодых специалистов по программе Приток. В соответствии с условиями соглашения Министерство образования обеспечивает поддержку программы подготовки молодых специалистов аэропорта. Воздушная гавань, в свою очередь, гарантирует трудоустройство выпускников, что является успешной практикой в части кадровой политики компании.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

 
Источник: Аэропорт Домодедово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Домодедово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022