Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Абаканский городской суд запретил выпускнику летного училища осуществлять авиахимработы без свидетельства пилота.

25.02.15

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности полетов установлено, что осенью 2014 года житель г.Абакана на воздушном судне "Бекас Х-32-914" осуществлял авиахимические работы по десикации посевов ООО "Шушь".

Как показала проверка, управлявший самолетом гражданин не имеет предусмотренного законодательством свидетельства пилота. Имеющиеся диплом об окончании в 1983 году летного училища и свидетельство о прохождении в 1984 году курсов подготовки к выполнению авиахимических работ не подтверждают в настоящее время наличие у него необходимого объема теоретических знаний и практических навыков, что не отвечает требованиям безопасности полетов.

По результатам проверки транспортный прокурор обратился в Абаканский городской суд с требованием запретить самонадеянному гражданину осуществлять полеты до получения свидетельства пилота, необходимого для безопасного пилотирования воздушного судна. По результатам рассмотрения дела требования транспортной прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

 
Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022