Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Шереметьево приглашает принять участие в первой межрегиональной конференции Ассоциации Юристов Аэропортов.

24.04.15

Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево Фото: Пресс-служба аэропорта

28 апреля 2015 года в Международном аэропорту Шереметьево состоится первая межрегиональная конференция Ассоциации Юристов Аэропортов, посвященная вопросу "Состояние и перспективы государственного регулирования деятельности аэропортов".

Объединенные усилия аэропортов, реализуемые юристами - это серьезный ресурс для отстаивания отраслевых интересов на федеральном и международном уровне на благо экономики страны и ее граждан. Стоит отметить, что сегодня правовое регулирование обслуживания авиаперевозок и аэропортовой деятельности в целом - это актуальное и перспективное направление совершенствования работы аэропортов по всему миру.

На конференции будут рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний момент задачи, среди которых:

  • состояние и перспективы российской авиатранспортной системы;

  • взаимодействие с государственными органами и общественными организациями в процессе нормотворческой деятельности, координация мер реагирования на проявления несовершенства законодательства;

  • совершенствование российского воздушного законодательства;

  • обмен опытом и внедрение лучших практик и решений;

  • создание прозрачной и привлекательной деловой среды в сфере аэропортовой деятельности.
Отдельным вопросом планируется рассмотреть тему правомерности жилой застройки территорий вблизи аэропортов, получившую сегодня широкий общественный резонанс, и меры аэропортов по недопущению возведения жилых зданий в зонах негативного воздействия на здоровье граждан.

На сегодняшний день, одним из основных потенциалов юристов аэропортов является возможность оперативного корректирования регулирования производственных и иных процессов внутренними документами, который пока не используется в полной мере.

Нарастает воздействие политической конъюктуры на международные и федеральные перевозки.

Развитие авиатранспортной системы России автоматически повышает планку требований к качеству аэропортовых услуг. При этом важно, чтобы рост их качества и разнообразия происходили без увеличения себестоимости. В этой связи необходимо провести комплексную и оперативную работу с целью совершенствования нормативно-правового регулирования обслуживания авиаперевозок и аэропортовой инфраструктуры.

Объединение высококлассных юристов в единое сообщество и является основным пунктом при создании Ассоциации Юристов Аэропортов.

Ассоциация Юристов Аэропортов приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии. Место проведения: Международный аэропорт Шереметьево, конференц - зал терминала "Аэроэкспресс", 5 этаж. Начало регистрации участников - 11.00 мск.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 гг. и второй на континенте по результатам 2014 г. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2014 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 568 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2013 году.

 
Источник: Аэропорт Шереметьево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Шереметьево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022