Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В МАК прошел трехдневный семинар "Аспекты летной эксплуатации, влияющие на безопасность полетов".

24.04.15

В рамках реализации регионального Проекта ИКАО-МАК RER/01/901 "Безопасность полетов и поддержание летной годности" 21 - 23 апреля с. г. в Межгосударственном Авиационном Комитете при поддержке Airbus прошел трехдневный семинар "Аспекты летной эксплуатации, влияющие на безопасность полетов". В работе семинара приняли участие более 150 авиационных специалистов, авиационных администраций и авиакомпаний Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и специалисты ФАУ США.

Специалисты Airbus представили доклады на темы: предотвращение удара хвостовой частью и выкатывание с ВПП на взлете: обеспечение успешного взлета; прерванный взлет; принятие решения о прекращении или продолжении взлета; предотвращение выкатывания с ВПП при посадке: факторы, приводящие к выкатыванию с ВПП при посадке; правильное использование средств торможения.

В ходе обсуждения этих тем докладчики ответили на вопросы представителей авиационных администраций и авиакомпаний.

Во второй день семинара были рассмотрены следующие вопросы: предотвращение удара хвостовой частью/жесткой посадки; техники пилотирования: нестабилизированный заход на посадку; техники планирования и посадки в условиях бокового ветра и турбулентности; выкатывание с ВПП; уход на второй круг(HR); столкновение исправного ВС с землей (CFIT); потеря управления(LOC); вопросы обучения: человеческий фактор и управление летным составом.

После представления доклады были также вынесены на обсуждение.

В заключительный день семинара были представлены доклады по следующим тематикам: анализ полетных данных и передача сообщений, касающихся безопасности полетов: анализ полетных данных, лучшие практики; передача сообщений; преимущества передачи сообщений.

По завершении семинара всем участникам семинара были вручены сертификаты.

 
Источник: Межгосударственный Авиационный Комитет   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022