Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолет МЧС совершает облет русла Ушайки в черте Томска.

24.04.15

Вертолет Сибирского регионального центра МЧС совершает облет территорий, расположенных вблизи русла малой реки Ушайки, сообщает корреспондент НИА Томск с места событий.

Несколько минут назад вертолет МЧС отправился от устья Ушайки в центре Томска вдоль русла реки в сторону микрорайона Восточный.

"Вертолет МЧС оценивает паводковую обстановку", - сообщил НИА Томск представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.

По его словам, пресс-служба располагает данными на утро пятницы. В районе водомерного поста на Степановке уровень воды в Ушайке составлял 300 см при критической отметке 320 см. За сутки уровень воды в этом районе поднялся на 10 см. В Протопопово фактический уровень воды составлял 315 см при критической отметке 300 см. За сутки он снизился на 5 см.

"Ситуация с подтоплениями жилых домов и дачных участков с утра существенно не изменилась", - отметил представитель МЧС.

Как сообщалось ранее, наиболее сложная ситуация сложилась в поселках Степановка и Заварзино. В результате подъема уровня воды в Ушайке были подтоплены придворовые территории пяти жилых домов и 67 дачных участков.

В Томске подтоплены 20 жилых домов, где вода стоит на уровне пола, 16 из них находятся на территории Ленинского района города.

 
Источник: Независимое Информационное Агентство   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022