Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" и администрация Кумертау укрепляют сотрудничество.

24.04.15

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (Госкорпорация Ростех) Александр Михеев провел рабочую встречу с главой Администрации городского округа города Кумертау Республики Башкортостан Борисом Беляевым, приехавшим в Москву. Стороны обсудили ход программ развития Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП), входящего в холдинг "Вертолеты России", а также региона в целом.

В ходе встречи Александр Михеев сказал, в частности: "Холдинг придает большое значение производственному развитию КумАПП и стабилизации социально-экономического положения на предприятии. Эту работу мы проводим в тесном взаимодействии с руководством Республики Башкортостан и города Кумертау, за что хочу выразить коллегам благодарность. Могу сказать, что у нас уже есть ощутимые позитивные сдвиги".

Со своей стороны Борис Беляев подчеркнул роль холдинга "Вертолеты России" и КумАПП в жизни города. "Вертолеты России" всегда принимали активное участие в программах экономического развития и социальных проектах нашего города, нацеленных на улучшение качества жизни в Кумертау, поддержку детей, молодежи и пенсионеров, - заявил глава администрации Кумертау. - Я выражаю благодарность руководству холдинга за всестороннюю поддержку и уверен, что наше сотрудничество на благо завода, города и его жителей продолжится".

Сегодня "Вертолеты России" активно занимаются финансовым оздоровлением КумАПП, реализуют проекты по модернизации и диверсификации производства на предприятии, изучают возможности дозагрузки завода контрактами. В дополнение к серийному выпуску вертолетов холдинг реализует на КумАПП инвестиционные проекты, направленные на производство агрегатов для вертолетов марки "Ка", ремонт и модернизацию выпущенной техники. Результатом работы стало полное обеспечение КумАПП контрактами на 2015 год.

КумАПП изготавливает лопасти на выпускаемые предприятием вертолеты Ка-226 и Ка-32, включая самые современные модели Ка-226Т и Ка-32A11BC. Кроме того, на заводе осваивают производство лопастей несущего и рулевого винтов для нового многоцелевого вертолета Ка-62. При изготовлении лопастей новой конструкции несущего и рулевого винтов для этого вертолета на КумАПП применяются современные технологические процессы и материалы. "Летный" комплект лопастей в течение апреля будет передан на завод ААК "Прогресс", готовящийся к производству Ка-62. Для серийного выпуска лопастей вертолета на КумАПП строится новый участок. А в цехе изготовления полимерных и композиционных материалов и лопастей проведен капитальный ремонт.

Помимо этого, на заводе создается Центр компетенций по испытанию несущих систем вертолетов. И первым опытным образцом, несущая система которого будет испытана в новом Центре, станет перспективный вертолет Ка-62. Благодаря созданию Центра расходы холдинга в целом и КумАПП, в частности, на проведение испытаний будут существенно сокращены.

Одной из тем, затронутых в ходе встречи Александра Михеева и Бориса Беляева, стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Генеральный директор холдинга сообщил, что в "Вертолетах России" принято решение оказать благотворительную помощь Администрации городского округа города Кумертау в организации и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 9 мая. Ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлена адресная помощь.

На фото слева направо: директор по персоналу и организационному развитию холдинга "Вертолеты России" Евгений Кузьменков, генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев, глава Администрации городского округа города Кумертау Республики Башкортостан Борис Беляев, руководитель Аппарата генерального директора холдинга "Вертолеты России" Юрий Каптелкин.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" - дочерняя компания АО "Вертолеты России", крупнейшее промышленное предприятие Кумертау, выпускающее высокотехнологичную вертолетную и специальную технику. ОАО "КумАПП" специализируется на производстве вертолетов соосной схемы. Выпускает все типы вертолетов для ВМФ России: семейства Ка-27, Ка-31, гражданский многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, а также новые вертолеты Ка-226 и Ка-226Т.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

 
Источник: Вертолеты России   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ка-27Ка-22Ка-32
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022