Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Простои не грозят.

24.04.15

Президент РФ Владимир Путин заявил о намерении федерального центра не допустить сбоев в работе Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут". Как сообщается в стенограмме "Прямой линии с Владимиром Путиным", размещенной на сайте главы государства, по мнению президента, работа предприятия будет вестись ритмично, так как оно обеспечено заказами российских компаний, прежде всего "Аэрофлота", а также иностранных партнеров, в частности Индонезии.

"Иркутский авиазавод производит и Су-30, и Як-130, готовится к производству МС-21. На ближайшие два-три года портфель заказов полностью укомплектован, вы и сами об этом знаете, - подчеркнул Владимир Путин, отвечая на вопрос начальника цеха окончательной сборки авизавода Игоря Иванова о перспективах работы предприятия. - Дальше будет разговор, конечно, о новых заказах, может быть, на новые боевые машины".

Как отметил Владимир Путин, МС-21 - это очень перспективная машина. "Мы уже сегодня имеем где-то 100-120 примерно так называемых мягких контрактов, то есть это те, которые подписываются до получения соответствующих сертификатов, но к 2017 году, надеюсь, сертификаты уже будут получены, и эти мягкие контракты перетекут естественным образом в так называемые жесткие контракты, уже с сертификацией", - отметил президент.

В прошлом году Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" по темпам производства обогнал показатели времен СССР, изготовив для заказчиков 41 самолет разных модификаций. В этом году у "Иркута" есть заказ от военного ведомства на 27 многофункциональных истребителей Су-30СМ для ВВС и авиации ВМС, на 12 учебно-боевых самолетов Як-130, с апреля начнутся их поставки. Кроме того, Иркутский авиазавод продолжает работу над проектом пассажирского самолета МС-21. Корпорация "Иркут" также намерена поставить в этом году в Бангладеш 14 учебно-боевых самолетов Як-130.

 
Источник: Московский Комсомолец   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022