Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Индия поставила Афганистану три вертолета собственного производства.

24.04.15

Индия поставила Афганистану три многоцелевых вертолета собственного производства, сообщил в пятницу государственный министр обороны Индии Рао Индерджит Сингх.

"Правительство Индии поставило три вертолета Cheetal c сопутствующим оборудованием и запасными частями правительству Исламской Республики Афганистан в соответствии с соглашением с МИД Индии", - говорится в письменном ответе госминистра на запрос одного из парламентариев.

По его словам, вертолеты были поставлены 9 апреля, затем афганские пилоты провели испытательные полеты на этих вертолетах и приняли их 15 апреля.

Легкий многоцелевой вертолет Cheetal - это модернизированная версия вертолета Cheetah, который строится по французской лицензии на основе вертолета Aerospatiale SA 315B Lama индийской государственной компанией Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

В настоящее время на заводах HAL также производятся по российской лицензии Су-30МКИ. Кроме того HAL осуществляет ремонт и модернизацию МиГ-21 и Ан-32. Компания также имеет лицензионные производства HAWK и модернизирует Jaguar, Mirage, Kiran и HS-748.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-30МКАн-32Су-30МКИ
 

Последние новости:


Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022