Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На сайте компании "Сухой" открыт раздел о вкладе ее предприятий в победу в Великой Отечественной войне.

24.04.15

Су-35
Су-35 Фото: Сухой

Специальный раздел "Наш вклад в Победу", рассказывающий о деятельности предприятий, сегодня входящих в состав компании "Сухой" - ОКБ Сухого, Комсомольского-на-Амуре и Новосибирского авиационных заводов в годы Великой Отечественной войны. Всего для фронта было выпущено более 18 тысяч истребителей и бомбардировщиков, среди которых легендарные ДБ-3Ф, Ил-4, Як-7 и другие.

Каждому предприятию посвящена отдельная статья с уникальными фотографиями, запечатлевшими производство самолетов и их участие в боевых действиях, конструкторов, рабочих и инженеров, не жалевших сил для обеспечения военно-воздушных сил страны самолетами, способными успешно противостоять авиационной мощи вражеских войск. При подготовке материалов использованы документы из заводских музеев и государственных архивов.

Отдельная статья посвящена разработанному ОКБ Сухого ближнему бомбардировщику Су-2, выполнявшему боевые задачи на различных фронтах. В юбилейном разделе можно посмотреть подготовленный в компании "Сухой" фильм об истории создания этого самолета и его боевой биографии в годы Великой Отечественной войны. Он также доступен в сети YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=BuHdktRQsOs. Кроме того, здесь размещен видеоролик о работе Комсомольского-на-Амуре и Новосибирского авиазаводов в годы войны.

 
Источник: Сухой   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022