Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Дело возбуждено по факту жесткой посадки вертолета на Камчатке, во время которой пострадали шесть человек - СКР.

24.04.15

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки вертолета Ми-8 в Быстринском районе Камчатки, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу старший инспектор ДВСУ на транспорте СКР Оксана Супрун.

"Дело возбуждено по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта (ч.1 ст.263 УК РФ)", - сказала О.Супрун.

Она подчеркнула, что легкие и средней тяжести повреждения во время падения получили трое членов экипажа и трое пассажиров.

"Их уже вывезли с места происшествия и оказали первую медицинскую помощь. Для дальнейшего обследования пострадавшие транспортируются в Петропавловск-Камчатский", - отметила представитель СКР.

По ее словам, на борту Ми-8 имелся груз, его характер и количество уточняется.

"Что касается повреждений вертолета - известно, что разрушены хвостовая балка, лопастные винты, имеется деформация фюзеляжа", - сказала О.Супрун.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 местной авиакомпании "Витязь-Аэро", следовавший по маршруту от реки Быстрой в селе Эссо до реки Сопочная, совершил жесткую посадку в горной местности в 30 км от села Эссо Быстринского района в четверг вечером по местному времени. На его борту находились 6 человек - 3 члена экипажа и 3 пассажира. В четверг спасатели не смогли вылететь на помощь людям из-за плохой погоды в районе происшествия. Пострадавших эвакуировали в Эссо в пятницу.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022