Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Американский беспилотник впервые самостоятельно дозаправился в воздухе.

24.04.15

Смотрите также:

В Соединенных Штатах беспилотник впервые выполнил самостоятельную стыковку с самолетом-топливозаправщиком и произвел заправку. Об этомсообщается на сайте NAVAIR - Командования авиационных систем ВМС США, отвечающего за вооружение и материально-техническое обеспечение морской авиации.

В испытательном центре ВМС США Патаксент-ривер (штат Мэриленд) аппарат X-47B, созданный по программе демонстратора палубного ударно-разведывательного беспилотника UCAS-D, самостоятельно встретился с танкером в запланированной точке, сблизился и состыковался с топливным шлангом. После приема около 1800 килограммов топлива беспилотник расстыковался и вернулся на аэродром.

В роли танкера выступал самолет K-707 (переоборудованный в заправщик Boeing-707) частной компании Omega Aerial Refueling Services (OARS). OARS работает по заказу правительств США и союзных им стран, в частности предоставляет услуги испытательным центрам ВМС США.

Отработка автономной дозаправки в воздухе является критически важной для создания перспективных беспилотников, в частности, палубного ударно-разведывательного БПЛА UCLASS, планируемого к созданию на основе опыта испытаний X-47B.

Ранее X-47B уже продемонстрировали автономный взлет и посадку на палубу атомного авианосца ВМС США. После окончания текущих испытаний программа UCAS-D будет окончательно завершена. Как объявлялось ранее, оба выпущенных X-47B, вероятнее всего, будут переданы в музеи.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.04.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022