Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Внуково встречает ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

12.05.15

Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково Фото: Пресс-служба аэропорта

Аэропорт Внуково стал по традиции воздушными воротами для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, глав иностранных государств и правительственных делегаций, прибывающие в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Все службы аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3, VIP и ЗОЛД терминалов оказывают всестороннее содействие и помощь прилетающим гостям. Специально для удобства и комфорта прилетающих, в аэропорту создан оперативный штаб.

День Победы - это праздник, который объединяет всех. Дух патриотизма и единения становится наиболее ярким в эти дни. Так, в аэропорт прибывают ветераны, живущие не только в различных уголках России, но и из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Аэропорт Внуково в эти дни становится местом встречи героев!

Для членов официальных делегаций, прилетающих во Внуково-2, создана экспозиция раритетных исторических самолетов.

Для тех, кто путешествует через терминал А аэропорта Внуково, в здании аэровокзального комплекса представлены две выставки - "Аэропорт нашей Победы" и мультимедийная выставка "Победа! 70 лет".

Кроме того терминалы аэропорта украшены плакатами сити-формата, а привокзальная площадь - флаговыми группами. И традиционно аэропорт принимает участие в акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!".

9 мая, вместе со всей страной, в память о тех, кто пал в борьбе против фашизма, и тех, кто подарил нам мирное небо, аэропорт присоединится к минуте молчания.

Аэропорт Внуково- крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.

 
Источник: Аэропорт Внуково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Внуково
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 12.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022