Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Туве возобновлены поиски пропавшего в прошлом году вертолета Ми-8.

12.05.15

Поиск вертолета Ми-8 авиакомпании "Тува-Авиа", пропавшего в октябре 2014 года в Тоджинском районе Тувы, возобновились в соответствии с указанием министра МЧС России Владимира Пучкова с 10 мая текущего года, сообщается на сайте ГУ МЧС по республике.

"В настоящее время уточняются районы поиска, составлен поэтапный план проведения поисковых работ с учетом применения беспилотных летательных аппаратов",- говорится в сообщении. Отмечается, что планируется к наземным поискам привлечь силы и средства Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В минувшие выходные был организован выезд поисковой группы Главного управления МЧС России по Республике Тыва в Каа-Хемский район Тувы, которая осуществила поисковые работы с использованием беспилотного летательного аппарата с фотосъемкой местности. В настоящее время проводиться анализ полученного фотоматериала.

Вертолет Ми-8 компании "Тыва Авиа" летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту Ми-8 находились 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тыва авиа" Юрий Шин.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 12.05.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022